Вход

Регистрация
Главная
 
Весна!!! 
Меню сайта
Категории раздела
Мысли вслух [4]
философские рассуждения...
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 5 » Потянуло пофиласофствовать....
18:30
Потянуло пофиласофствовать....
Вот просто хочу поделиться с тобой, дневник такими мыслями о супружестве. Раньше я полагала, что супруги -это смотрящие в одно направление и одинаково мыслящие люди. Супруги, единомышленники с одинаковыми целями и задачами.Не знаю по какой причине подумалось мне, что это полная чушь. Я ехала на заднем сиденьи машины и смотрела ЕМУ в затылок, как вдруг поняла, что мой мужчина - это отдельный мирок со своей флорой и фауной! Получается, что он смеется, когда смешно ему и не обязательно смешно мне, он хочет те вещи, которые никогда не захочу я, он мыслит в своем четком направлении и с моими мыслями не пересекается.Он ставит себе цели, приемлимые для его качества жизни и идет к ним выполняя собственные задачи, действуя собственными методами.
Ну и в отношении меня тоже самое, у меня свои цели, задачи, мысли, потребности. Получается: каков тогда смысл семейной жизни? Веть даже качество жизни двух супругов отличается! Вот это задача посложнее. Каждый из нас- это мир, фантазий, иллюзий, надежд, прошлого и настоящего. Нельзя посадить двух мышей в клетку и заставить их думать одинаково. Супруги соединившись в плане географическом, просто телами находятся рядом, но их духовные миры( или правильно сказать мысли) далеки друг от друга.
Но есть одно важное но! Появляются некоторые совместные цели: крыша над головой, еда,одежда, дети и многое другое. С годами, ты можешь даже понять, что жить не можешь без передачи автобан! И получается что быт, который нас разъединяет, на самом деле является объединяющим фактором, веть именно в быту мы начинаем решать совместно определенные задачи. Таким же фактором является секс, его задача -дать удовольствие друг другу, пока есть желание-это работает! Дети-совместное воспитание и забота так же объединяет, при условии что дети-желанны.О многом ли мы можем говорить со своим супругом?Казалось бы, да обо всём!Что за бред! Вопрос этот на самом деле-сложный, но надо искать ответ.По моим наблюдениям в начале отношений, выкладываешь 90 % инфы о себе, о чувствах,о переживаниях, а в браке(с годами) истинные чувства остаются где то на дне души и выдаешь своей половинке только эмоции, положительные или отрицательные.

Вот ситуация, ходит женщина себе копит разные мелкие притензии к мужу , а ему очень долго ничего не говорит, а только фыркает, ничего толком не объясняя, Его мысли-жена просто остервенела, вечно не довольна, потом словно взрыв, жена высказывает самыми последними словами, что думает о супруге. Но если б она не копила, а каждый раз имея притензию объясняла ее и терпеливо это делала, взрыва бы точно не было. Это пример негативных эмоций. Ситуация другая, жена читает романы, смотрит сериалы, а смужем почти не беседуте так как некогда ей, бедняшке от телика попу оторвать,и вдруг скопившиеся романтические эмоциии резко выплескивает на мужа, любимый...засыпает его поцелуями.Он в шоке, типа с чего это ты? Она обижена. Так вот, я поняла одно, пока мы были мало знакомы и только начинали жить, мы могли подробно разбирать все наши недомолвки и имели много общения, много знали друг о друге и понимали

Проще говоря наше терпение не знало грани, у нас было много секса, который явно сглаживал острые углы. Теперь же мы считаем себя настолько родными, что легко теряем терпение, и выясняем отношения тока по накоплению эмоций, а значит непродуктивно! Мы насытились сумашедшим сексом и стали степенными семьянинами. Что я решила, по окончании свои раздумий: супругам нужно в такой устойчивый период срочно возращятся к исходной точке отношений, создавать новую волну. Вот над этим час я и должна и работать!
Бедняга, муж мой, даж не представляет, что в мозгах моих бродит......

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 886 | Добавил: toto | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 smetana  
0
Если два человека вместе, значит это кому-то нужно. Если они вместе долго, значит на то есть причины. Если они вместе счастливы, значит любят друг друга. Если они любят друг друга, значит у них общая цель- быть счастливыми.
Вот и все...

2 piupiu  
0
одна тетенька мне сказала: вы с мужем рядом, но не вместе, а мне подумалось: за то с другим вместе, но не рядом... Вот так и живем...

1 Paris  
0
прикольна ...
Помнишь историю про молодых М и Ж? ... когда они едут в машине, молчат-молчат, ... а потом она вдруг говорит - да не нада мне никакой лошади .. И начинает истерично рыдать ...
ты про то же, толька другими словами ... Прикольна ..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024